21 ноября в малом зале Администрации города состоялось очередное заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости в Рубцовске.

Провёл заседание и.о. заместителя Главы Администрации города Рубцовска И.В. Левин. Членами рабочей группы были рассмотрены вопросы о работе предприятий и индивидуальных предпринимателей по снижению неформальной занятости и легализации трудовых отношений, повышения заработной платы в соответствии с Региональным соглашением о размере минимальной заработной платы в Алтайском крае на 2016-2018 годы.

На заседание данной комиссии были приглашены представители семи предприятий различных видов производственно-хозяйственной деятельности, такими как: деятельность по предоставлению прочих вспомогательных услуг для бизнеса, не включенная в другие группировки, деятельность частных охранных служб, аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом, торговля розничная прочими пищевыми продуктами в специализированных магазинах, организация похорон и предоставление с ними услуг, розничная торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями.

Приглашенным работодателям города, членами рабочей группы было рекомендовано: провести сверку в межрайонной ИФНС России №12 по уплате налоговых платежей по индивидуальному номеру налогоплательщика (ИНН), регулярно перечислять налоговые платежи и страховые взносы, а также по принятию мер по повышению заработной платы до уровня не менее прожиточного минимума трудоспособного населения Алтайского края.

 

Информация отдела по труду Администрации г. Рубцовска

 

Фото: open.irkobl.ru