12 ноября полицейские задержали группу из трех человек, подозреваемых в кражах имущества из автомобилей в западной части Рубцовска.

Предварительно установлено, что ночью трое местных жителей, ранее судимых путем взлома замка двери из автомобиля отечественного производства, стоящего у дома по улице Дружбы, похитили аккумулятор.

В ту же ночь подозреваемые совершили аналогичное преступление на улице Коллективная.  Однако и на этом они не остановились. Злоумышленники разбили стекла в автомобиле, припаркованном у дома по улице Степана Разина, проникли в салон и угнали его. Об угоне в полицию сообщил потерпевший. Как выяснилось, он проживает в городе Барнауле и приехал к родственникам. Транспортное средство он оставил возле дома около трех часов ночи, а утром обнаружил, что его на месте нет. Видеорегистратор и автосигнализацию потерпевший не использовал. Позже автомобиль был найден в 150 метрах от дома с разбитыми стеклами, к тому же из салона были похищены автомагнитола и аккумулятор.

Предварительно причиненный злоумышленниками ущерб составил 74 тысячи рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были задержаны, похищенное имущество изъято, сообщает сайт ГУ МВД России по Алтайскому краю.

 

Фото: www.amic.ru