С 24 по 26 октября 2017 года в Алтайском крае состоится III Сибирский международный форум по оздоровительному и медицинскому туризму.

На форуме представят уникальный лечебно-оздоровительный потенциал Алтайского края. В то же время регион станет уникальной площадкой,  на которой специалисты туриндустрии в рамках работы секций, круглых столов смогут обменяться опытом формирования и продвижения турпродукта санаторно-курортного и медицинского кластеров, обсудить актуальные вопросы развития лечебно-оздоровительного и медицинского туризма и разработать практические рекомендации по их решению.

Основные задачи III Сибирского международного форума по оздоровительному и медицинскому туризму:

повышение качества услуг в лечебно-профилактических учреждениях, учреждениях санаторно-курортного типа и предприятиях спа, велнес-, фитнес-индустрии;

повышение профессионального уровня специалистов;

ознакомление с опытом коллег;

повышение уровня информированности населения в области медицинских и оздоровительных услуг;

налаживание взаимодействия организаций санаторно-курортной, медицинской сфер деятельности, велнесс- и спа-индустрии, федеральных, региональных и муниципальных органов.

Организационный комитет форума возглавил Николай Чиняков, заместитель Председателя Правительства Алтайского края, министр экономического развития региона. Также в составе оргкомитета Юрий Захаров, начальник управления Алтайского края по внешним связям, туризму и курортному делу, его заместитель Елена Евсюкова и ректор Алтайского государственного медицинского университета Игорь Салдан.

В этом году в состав организационного комитета III Сибирского Международного форума по оздоровительному и медицинскому туризму вошли независимые эксперты международного уровня:

Елена Трубникова – председатель Ассоциации оздоровительного туризма, член совета директоров «РЖД-здоровье». Основатель компаний, объединенных международным аудиторским брендом ФинЭкспертиза, лауреат премии «Финансист года». В 2015 году в рамках национальной премии «Директор года» вошла в «50 лучших независимых директоров» крупнейших компании России.

Елена Богачева – Учредитель и Президент Международного Совета по развитию индустрии СПА и веллнесс, Генеральный директор консалтинговой компании «СПА приори», Судья мировой премии World Spa and Wellness Awards, учредитель и председатель жюри Международной премии Perfect Spa, член жюри премии Russian Hospitality Awards, Член Международной Ассоциации СПА.

Илона Ансоне – член правления Российского союза туриндустрии и Балтийской СПА ассоциации, член жюри «Perfect SPA», эксперт экспертного совета по туризму при Министерстве культуры РФ, эксперт группы СПА лидеров стран Прибалтики – Global Wellness INSTITUTE.

Андрей Сырченко – руководитель «Международной школы СПА», член Национальной федерации массажистов, автор более 20 курсов для массажистов. Организатор Международного Фестиваля Массажа и СПА «Topspafest», председатель и организатор Единой Консолидированной Системы Чемпионатов по массажу Национальной Федерации Массажистов РФ. Куратор чемпионатов по массажу в России, Беларуси, Украине, Казахстане, Литве, Эстонии, Израиле, Италии.

Одним из зрелищных мероприятий форума станет IV Чемпионат Сибирского федерального округа по массажу. Около 40 массажистов из Барнаула, Белокурихи, Бийска, Ярового, Иркутска, Новосибирска продемонстрируют стандарты заявленной техники массажа. На мастер-классах конкурсанты подробно познакомят публику с используемыми приемами, в том числе авторскими. Чемпионат проводится под патронажем Национальной Федерации массажистов.

Тем, кто планирует присоединиться к работе III Сибирского международного форума по оздоровительному и медицинскому туризму, нужно зарегистрироваться на сайте мероприятия http://med.visitaltai.info/med/.