Рубцовчанка Валерия Ленинг вошла в число победителей конкурса инфографики, посвященного 80-летию Алтайского края

927

В Алтайском крае подведены итоги краевого конкурса инфографики, организованного в рамках Фестиваля науки Алтая-2017. В конкурсе приняли участие порядка 100 человек: школьники, студенты вузов и ссузов края.

По итогам конкурса в категории 15-17 лет 1 место заняла Эвелина Капранова из Бийского лицея-интерната Алтайского края, 2 – Анастасия Воробьева из Алтайской академии гостеприимства, 3 –Ирина Щёкотова из гимназии №40 имени народного учителя СССР Р.С. Овсиевской г. Барнаула.

В категории 18-20 лет 1 место завоевала Валерия Ленинг из Рубцовского института (филиала) Алтайского государственного университета, 2 – Елена Иванченко из Славгородского аграрного техникума, 3 – Юлия Скорых из Барнаульского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

В категории старше 20 лет 1 место заняли Сергей Подковыркин и Ксения Зайцева из Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, 2 – Ирина Каплунова из Алтайского государственного университета, 3 – Александр Сергеев из Славгородского аграрного техникума.

Награждение победителей и призёров состоится 13 октября в Алтайском краевом театре драмы им. В.М. Шукшина в рамках торжественного открытия Фестиваля науки Алтая-2017, сообщает сайт Министерства образования и науки Алтайского края.