В Администрации города состоялось торжественное вручение юбилейных медалей к 80-летию Алтайского края

1335

В первой церемонии, а их будет две, вручения юбилейных медалей Алтайского края приняли участие Глава Администрации Рубцовска Дмитрий Фельдман, Глава города Александр Дьяконенко, представители Администрации, приглашенные гости. В своих выступлениях Дмитрий Фельдман и Александр Дьяконенко поприветствовали лучших тружеников нашего города, внесших значительный вклад в социально-экономическое, культурное развитие не только Рубцовска, но и Алтайского края. После чего приступили к награждению.

Сегодня первые юбилейные медали были вручены 27 специалистам в области промышленности и энергетики, транспорта, здравоохранения, предпринимательской деятельности, перерабатывающей промышленности. Всего юбилейной медали удостоены более 70 рубцовчан. Торжественное награждение будет продолжено 7 сентября.

СПРАВКА. Основанием для вручения медали являются ходатайства о представлении к награждению, которые направляют на рассмотрение в общественный орган — наградную комиссию Алтайского края. В случае одобрения, решение о награждении юбилейной медалью оформляется Указом Губернатора Алтайского края. Юбилейную медаль носят на правой стороне груди. Ее располагают ниже государственных наград России и СССР, наград иностранных государств. Медаль изготовлена из латуни с применением частичного золочения и серебрения деталей. Диаметр — 32 мм. На аверсе медали в нижней части по кругу расположены короткие лавровые ветви, в центре — рельефное изображение контура карты Алтайского края с покрытием из серебра, сверху надпись курсивом золотыми буквами «80 лет». Фон медали — матовый, изображения и надписи — блестящие. На реверсе медали изображен герб региона и сделана надпись «Алтайский край». Медаль при помощи ушка и кольца соединяется с планкой, которая крепится застежкой. Планка обтянута муаровой лентой цветов флага Алтайского края, она имеет две накладки — с изображением колоса пшеницы с левой стороны и с надписью «Алтайский край» сверху.

Источник: официальный сайт Администрации города