В рамках реализации Общероссийского проекта «ЭКОДВОР» в городе Рубцовске 11 августа с 14:00 до 16:00 у Центральной детской библиотеки по адресу: пр. Ленина 53 А пройдет бесплатная ярмарка.

Бесплатная ярмарка — это свободный обмен ресурсами: вы приносите то, чем хотите поделиться, и забираете то, что принесли другие — все бесплатно: никакой торговли, никакого бартера, никакой корысти. Это некоммерческое событие, которое делается любыми инициативными людьми по доброй воле. Вход и пребывание на территории проведения фримаркета – бесплатные. Все желающие смогут принести для обмена книги, вещи, обувь, канцтовары, игрушки, корм для животных.
Экологический смысл ярмарки – это дать вторую жизнь вещам, вместо того, чтобы просто превратить их в мусор. А также научить людей получать радость от дарения, а не от избыточных покупок и потребления.
На бесплатной ярмарке необходимо соблюдать простые правила:
— Все люди имеют равные права на вещи, выложенные для свободного обмена. У каждого человека есть право спокойно посмотреть и выбрать вещь, и дать возможность посмотреть данную вещь другим, если они ею также заинтересовались.
— Если на одну вещь нашлось несколько желающих, то вопрос разрешается игрой в «камень-ножницы-бумага». Более двух желающих — тянем жребий за вещь, всё просто. Или же, если речь идёт об одежде, поступать по здравому смыслу, пусть каждый примерит, и кому вещь больше подойдёт, пусть тот и возьмёт.
— Будьте вежливы и тактичны по отношению друг к другу. Главное на фримаркете не столько вещи, сколько человеческое общение.

Вы хотите стать волонтером, готовы провести интересный мастер-класс, звоните по тел: 89237970863.

По информации официального сайта Администрации города Рубцовска