В рамках проведения Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае» 24 июля в 11.30 часов в кинотеатре «Жемчужина» состоится встреча с известным продюсером (фильмы «Вангелия», «Террористка Иванова», «Вольф Мессинг»), сценаристом, актером, членом XIX Всероссийского Шукшинского фестиваля «Нравственность есть Правда» Чижиковым Анатолием Георгиевичем, уроженцем города Рубцовска.

В рамках встречи специально для рубцовчан будет показана музыкальная комедия «Найти мужа Дарье Климовой», продюсером которой является Анатолий Чижиков. Особым подарком этот фильм станет для поклонников группы «Секрет», которая принимала участие в съемках фильма.

Приглашаем рубцовчан и гостей города на творческую встречу!

Вход свободный.

Для справки: Чижиков Анатолий Геогриевич родился 17 марта 1958 года в городе Рубцовске. В 1986 году окончил филологический факультет Харьковского государственного университета, а в 1992 году — сценарное отделение ВГИКа.

Является генеральным директором и продюсером кинокомпании «ФаворитФильм».

В 2005 году сериалы «Зимний роман» и «Ловушка для Полтергейста», где Анатолий Чижиков выступил как продюсер и сценарист, заняли первые два места по версии зрительского жюри конкурса «ТВ-Шок» на фестивале «Киношок». В 2010 году телесериал «Террористка Иванова», спродюсированный Чижиковым, получил две премии Золотой Носорог в номинациях «Лучшая режиссёрская работа», «Лучшая женская роль второго плана».

Анатолию Чижикову вручен Приз Международного Фестивального Совета — «Лучшему продюсеру стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии» в рамках XXIV Открытого Фестиваля кино «Киношок-2015».

Анатолию Чижикову присуждено первое место в номинации «Продюсер» на телекинофоруме «Вместе», сериал «Трюкач».

На Международном телекинофоруме «Вместе» Анатолий Чижиков награжден золотой медалью «За заслуги» и Дипломом за высокий профессионализм, бережное отношение к русской культуре и вклад в развитие международных ялтинских встреч тележурналистов и кинематографистов.

Марина ХВОРОСТИНИНА,
заместитель начальника МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» г. Рубцовска