Хорошее настроение горожанам не смог испортить даже проливной дождь. Несмотря на непогоду, ветераны не расходились. Спрятавшись под зонтами, они с радостью смотрели на выступление творческих коллективов, общались, вспоминая о трудовых днях с ностальгией.

В ходе мероприятия к собравшимся обратился генеральный директор АО «Рубцовский литейный комплекс ЛДВ» Сергей Плешкань:

— На этот год выпадает много юбилейных дат. Это и 125-летие со дня образования Рубцовска, и 75-летие завода АТЗ, а также 25-летие создания «Рубцовского литейного комплекса ЛДВ». Время разделяет эти даты, но людей оно всё же разделить не может. Мы, заводчане, как никто понимаем это, и всегда будем гордиться нашим предприятием, той продукцией, которую мы выпускаем, нашим городом и краем. Хочу сказать, что ветераны АТЗ всегда могут рассчитывать на помощь завода «Литком».

Сергей Николаевич поздравил ветеранов с Днём металлурга и пожелал всем здоровья, успехов, душевного тепла, семейного благополучия и всего самого хорошего.

На мероприятии присутствовали и ветераны Алтайского тракторного завода, почётные граждане города Николай Шадрин и Иван Коробейников. В своём обращении к присутствующим председатель Совета старейших АТЗ Николай Шадрин сообщил о том, что в конце августа в Городском Дворце культуры пройдут мероприятия, приуроченные к 75-летию выпуска первой продукции Алтайского тракторного завода.

— В ходе торжественного собрания будет вскрыта капсула с посланием комсомольцев потомкам, которая была извлечена из монумента «Серп и молот» и сегодня хранится в городском краеведческом музее. Приглашаем всех бывших сотрудников завода и ветеранов стать очевидцами этого исторического события, — сказал Николай Шадрин.

В мероприятии принимали участие не только ветераны, но и юные рубцовчане. На праздник были приглашены воспитанники детского сада № 19. Все гости получили заряд положительных эмоций, а по окончании мероприятия присутствующих угостили мороженым и лимонадом. По словам ветеранов, несмотря на дождь праздник получился тёплым и интересным. Творческие коллективы Дома культуры «Алтайсельмаш» подарили присутствующим хорошее настроение на весь день, согрев своим душевным пением.

Татьяна КОКОТОВСКАЯ, фото автора