К полицейским линейного отдела полиции (ЛОП) на станции Рубцовск с сообщением о краже личных вещей обратилась 24-летняя жительница Томска, пассажирка поезда «Новосибирск-Алматы». Со слов потерпевшей выяснилось, что в пути следования она уснула, а проснувшись заметила пропажу сумки, в которой находился ноутбук.

Правоохранители установили, что попутчиком девушки был 44-летний житель Шипуновского района, который покинул вагон на станции Шипуново, при этом забрав у проводника свой билет. Установив личность мужчины полицейские направились по его месту жительства, где и была обнаружена украденная сумка с ноутбуком.

Злоумышленника задержали по месту жительства, он признался в содеянном и объяснил, что решился на кражу, потому что за сумкой никто не присматривал.

По факту кражи с причинением значительного ущерба сотрудники ЛОП на ст. Рубцовск возбудили уголовное дело. Мужчина добровольно выдал похищенное имущество, которое вернули законному владельцу. За совершение данного преступления Уголовный кодекс предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УТ МВД России