В прошедшие выходные рев моторов два дня не давал покоя жителям села Бобково. Там состоялись одни из самых зрелищных соревнований.

Экстремальные пируэты на мотоциклах и невероятные скорости могли наблюдать зрители. 92 гонщика из различных городов Алтайского края и ближнего зарубежья приняли участие во втором этапе регионального чемпионата по мотокроссу. Первая гонка прошла в Барнауле. По словам организаторов соревнований, сейчас главное – привлечь как можно больше спортсменов, чтобы уже в следующем году провести гонку на уровне Сибирского федерального округа. Такой статус даст возможность призерам СФО стать участниками соревнований всероссийского, европейского и мирового уровней.

В заездах участие приняли не только маститые гонщики, но и подрастающее поколение. Самому юному байкеру из Рубцовска Даниилу Ничушкину недавно исполнилось шесть лет. Участники на мини-байках провели показательный заезд. А вот взрослые спортсмены приехали за победой. Правда, многим в этот раз не повезло уже на старте. Как признаются сами гонщики, рубцовская трасса – одна из лучших в Алтайском крае. Все подъемы и ускорения идеальны для мотокросса. И преодолеть ее можно лишь при одном условии – не бояться.

По итогам двухдневных заездов в личном первенстве на моторе с объемом 65 кубов первым стал Дмитрий Буравлев, Егор Ефанов на своем железном коне в классе 250 кубических сантиметров стал вторым. Среди ветеранов вторым финишировал рубцовчанин Геннадий Корнеев. В общем зачете третье место завоевала команда из Казахстана, на втором оказались барнаульцы. Победу одержали рубцовчане. Впереди третий этап, который вновь пройдет в столице региона.

По информации сайтов rubtsovsk.info, amic.ru, фото Василисы ШИШКИНОЙ