В целях организации работы, направленной на решение задач по укреплению института семьи, сохранению духовно-нравственных традиций, семейных отношений, консультативной и психологической поддержки семьи, пропаганду семейных ценностей между комплексным центром социального обслуживания населения г. Рубцовска и Рубцовским межрайонным отделом ЗАГС заключено соглашение о взаимодействие по проведению совместных мероприятий семейной направленности.

В рамках действующего соглашения в канун празднования Дня семьи, любви и верности специалисты комплексного центра социального обслуживания населения города Рубцовска совместно с органами ЗАГС организовали поздравления супружеских пар, обслуживаемых на дому, с этим замечательным праздником. Поздравления принимали семейные пары: Булгаковы Александр Семенович и Алевтина Степановна, прожившие 63 года в браке; Похабовы Геннадий Ильич и Екатерина Петровна, состоящие в браке 46 лет; Бердниковы Геннадий Гаврилович и Ирина Алексеевна, которые вместе уже 65 лет. Супружеским парам были вручены поздравление от Губернатора Алтайского края, открытки от комплексного центра социального обслуживания населения города Рубцовска, сладкие подарки, цветы.

Как известно, трудно создать крепкий союз, а еще труднее сохранить его, ведь для этого в семье должны царить любовь, верность и доверие. Только взаимодействие всего этого служит залогом счастья и крепости семейных уз.

Праздничные мероприятия прошли очень эмоционально и тепло. А поздравление с Днем семьи, любви и верности пожилых пар станет еще одной доброй традицией в центре.

По информации официального сайта  Министерства труда и социальной защиты Алтайского края aksp.ru