Восемнадцать бойцов Всероссийского студенческого отряда СГК «Альтернатива» активно задействованы в реализации Рубцовского проекта компании. Молодые люди встретились с Губернатором Алтайского края Александром Карлиным во вреия его визита в Рубцовск и директором Алтайского филиала компании Игорем Лузановым. Ребята поделились впечатлениями о работе и планами на будущее. Некоторые уже интересуются возможностью трудоустроиться в энергохолдинге.

Командир отряда Артем Абкадыров, приехавший в Рубцовск из Казани, рассказал Александру Карлину о том, как ребятам живется и работается. Отдельное внимание глава региона уделил общению с бойцами отряда из Рубцовска Александром Голиковым и Алексеем Бузмаковым. На вопрос губернатора о том, есть ли у них желание остаться работать в Рубцовске, ребята ответили утвердительно: «Это же наш город!».

В свою очередь Игорь Лузанов подтвердил, что возможность трудоустроить ребят у энергетиков найдется, и молодым кадрам, желающим расти и развиваться в профессии, в компании всегда рады и готовы создавать необходимые для этого условия.

 

— Спасибо за работу. Отзывы о вас хорошие, — поблагодарил молодых энергетиков Александр Карлин. — Для Рубцовска это очень важный проект. Важно, чтобы все было сделано в срок, отступать некуда.

Отзывы о работе стройотрядовцев у руководства действительно только положительные, хотя провели парни на объекте меньше недели. «Синие каски», как их уже прозвали между собой руководители (каски стройотрядовцев отличаются по цвету от защитных головных уборов других сотрудников), охотно берутся за любую работу и не упускают возможности научиться чему-то новому. Совсем скоро, в середине июля, на Южной тепловой станции начнется монтаж водогрейного котла и студенты-энергетики будут, насколько это позволят регламенты, задействованы в выполнении работ на объекте.

По информации официального сайта СГК sibgenco.ru