По просьбе представителей Совета ветеранов АТЗ и депутатского корпуса в малом зале Администрации города Рубцовска состоялось собрание инициативной группы по проведению торжественного мероприятия, посвященного 75-летию со дня основания Алтайского тракторного завода. Председатель собрания Глава Администрации города Дмитрий Фельдман отметил, что проведение юбилея на высоком уровне – дело чести каждого из организаторов, основой данного мероприятия должно стать выражение бесконечной благодарности к людям труда, передача нашей молодежи лучших традиций старшего поколения.

На собрании была определена дата, время и место проведения торжественного мероприятия  – 24 августа 2017 года в 14.00 в Городском Дворце культуры, а также внесены в протокол поручения различным учреждениям и организациям, имеющим непосредственное отношение к тому, чтобы праздник стал масштабным и запоминающимся.

Так управлению культуры, спорта и молодежной политики было поручено провести работу по привлечению к проведению торжественного мероприятия членов волонтерских и студенческих отрядов, воспитанников кадетских школ. Редакции газеты «Местное время» совместно с ООО «Выбор» подготовить специальный выпуск газеты «Боевой темп» для вручения на торжественном мероприятии.

Особое внимание было уделено проблеме вскрытия капсулы, заложенной работниками АТЗ в 1967 году, с обращением к поколению 2017 года. После заслушивания мнений всех присутствующих было решено вскрыть капсулу до проведения юбилейных мероприятий, чтобы ознакомить с текстом послания всех участников события, а в дальнейшем повторить эпизод с зачтением на юбилее города Рубцовска, который пройдет в сентябре этого года.

Марина ХВОРОСТИНИНА, заместитель начальника МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» г. Рубцовска