htmlimage_1_h.jpg20 июня детский оздоровительный лагерь им. Г. С. Титова распахнул двери в лето и объединил детей и подростков не только из разных школ города Рубцовска, но и ребят из близлежащих районов Алтайского края. Участниками смены стали более 300 человек.

В первый же день вожатые педагогического студенческого отряда «ВЕГА» провели огоньки знакомств в отрядах.

21 июня в лагере им. Г. С. Титова прошло торжественное открытие смены «Юные патриоты России», вожатые самостоятельно подготовили с отрядами музыкальные номера, подобрали и разучили поэтические произведения, на протяжении всего вечера на танцевальной площадке царила волнующая, торжественная атмосфера. Эта встреча имела большое значение в патриотическом воспитании молодого поколения юных патриотов своей страны. Праздничное открытие закончилось яркой, зажигательной дискотекой!!!

htmlimage_1_0_h.jpg

22 июня первыми дали старт патриотической смены специалисты кадетского корпуса, а так же представители воинской части 67\20. Они провели учебные занятия по военным дисциплинам, где занимались с ребятами огневой, инженерной, строевой подготовкой, а 24 июня прошла военно-патриотическая игра «В единстве наша сила». В этот день соревновались между собой отряды.

Соревнования проводились по 5 основным видам: силовая подготовка, инженерная тактика, разминирование и заминирование минного поля, строевая ходьба, разборка и сборка автомата АК-74.

5 отряд «Патриоты» МБОУ Кадетская СОШ2 занял I место;

4 отряд «Русичи» МБОУСОШ 10 «Кадетский корпус юных спасателей» — II;

3 отряд «Факел» МБОУ СОШ 11» — III.

Команды, занявшие в общем зачете призовые места, награждены дипломами и призами, а остальные награждены дипломами за участие.

22 июня прошло традиционное мероприятие, посвященное Дню Памяти и Скорби «Вечной памятью живы». Этот вечер дал возможность еще раз осознать всю значимость и величие Победы народов России в Великой Отечественной войне, чувство благодарности за подвиг ветеранов, участников трудового фронта, гордости за огромный вклад в Победу в годы войны.

23 июня отряды приняли участие в познавательной игре – вертушка «Агент» — в Титове появился шпион, чтобы его вычислить, ребятам необходимо было бегать по станциям на время, где они выполняли задания и собирали ключи от шифра, который помог выявить тайного шпиона. Игра прошла на «УРА!», дети получили массу положительных эмоций.

25 июня дружина приняла участие в развлекательной шоу-программе «Есть контакт!», где отряды выполняли разные творческие задания и демонстрировали свои таланты.

Одним словом — отдыхаем на все 100%!

По информации официального сайта Администрации города Рубцовска