dsc_0495_h.jpg

29 июня в рамках рабочей поездки Николай Чиняков посетил несколько объектов в Рубцовске. В частности, министр побывал в Рубцовском драматическом театре, оценил проведение ремонта канализационного коллектора, посмотрел площадки для строительства ледовой арены и школы на Черемушках, проинспектировал ход строительства многоэтажного дома для медиков и педагогов. Также министр посетил несколько промышленных предприятий Рубцовска. Его сопровождали депутат Государственной думы Виктор Зобнев, Глава Администрации города Рубцовска Дмитрий Фельдман, другие официальные лица.

Итоговым мероприятием поездки стало совещание, которое Николай Чиняков провел в Администрации города.

dsc_0518_h.jpg

Подводя итоги поездки, министр сказал о том, что по драматическому театру поставлены задачи в короткие сроки провести конкурсные процедуры, чтобы освоить выделенные средства в рамках программы «Театры малых городов». Планируется сделать довольно большой объем работ. Кроме того, как подчеркнул Николай Николаевич, Правительство Алтайского края интересует создание новых производств в Рубцовске. Главная задача сейчас – сформировать как можно более полную заявку от города с указанием перспективных производственных проектов, новых рабочих мест для того, чтобы получить статус территории опережающего социально-экономического развития.

– Мы должны сейчас создать поток предложений от представителей различных сфер, из этих предложений потом выделятся наиболее ценные проекты по новым производствам, новым рабочим местам, – добавил депутат Государственной Думы Виктор Зобнев.

Николай Чиняков поставил перед органами местного самоуправления Рубцовска задачу сформировать в кратчайшие сроки планы социально-экономического развития на перспективу, конкретизировать планы на ближайшее будущее, а также вплотную заняться стратегией социально-экономического развития Рубцовска.

Общаясь с представителями средств массовой информации, министр сказал:

– Цели подобных визитов – инспекция социально-экономического развития того или иного муниципального образования Алтайского края, исполнение утвержденных программ социально-экономического развития, их корректировка в соответствии с реалиями дня. Рубцовск, например, сегодня – известный промышленный центр Алтайского края, и последние годы он эту марку держит. Вместе с тем, не все возможности для успешного социально-экономического развития в Рубцовске еще используются. Если их использовать в полном объеме, то в ближайшие годы они могут дать существенный прирост собственным доходам городского бюджета. Во время сегодняшней поездки мы увидели много перспективных проектов, и через 2-3 недели мы к их обсуждению вернемся. До этого времени я прошу представить документы по этим проектам, чтобы иметь возможность их комплексно оценить. У Рубцовска очень хорошие компетенции во всем, что касается работы с металлом, литьем, до выпуска готовых изделий, очень большой потенциал по машиностроению, пищевой и перерабатывающей промышленности.

По информации официального сайта Администрации города Рубцовска