Когда кончается детство? Может быть, в 18 лет, когда человек становится совершеннолетним, или в 14 лет, когда он получает паспорт? А, может, тогда, когда создает свою семью? Если хорошо подумать, то детство живет в каждом из нас до тех пор, пока мы умеем мечтать и верить в чудо. Вот и Игорь, несмотря на свои 14 лет и внушительный рост, мечтает о семье и верит, что будущие родители вот-вот его найдут.

Игорь поступил в КГБУ «Рубцовский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» совсем недавно, но уже имеет авторитет среди ребят. Открытый взгляд веснушчатого лица, доброта, умение сопереживать и брать на себя ответственность, активность в делах, успехи в школе, где он не только получает знания, но и занимается спортом, бисероплетением, танцами – всё это Игорёк.

– К нему всегда можно обратиться за помощью, он надежный друг, – говорит социальный педагог центра Евгения Кирьянова. – Мальчик понимает, что такое семья, семейные привязанности, поэтому поддерживает тесную связь со своей старшей, уже совершеннолетней сестрой, радуется её успехам в колледже. Подросток верит, что его успехам совсем скоро будут также искренне радоваться не только сотрудники центра, но и любящие, заботливые родители.

По вопросам семейного устройства детей, оставшихся без попечения родителей, можно обращаться в отдел опеки и попечительства Администрации города Рубцовска по адресу:
ул. Октябрьская, 90, тел. 2-20-94.

Татьяна КОКОТОВСКАЯ, фото из архива центра