Состоялось первое организационное заседание оргкомитета по подготовке к Форуму развития Рубцовска, инициированного Алтайским региональным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Форум развития Рубцовска – важное масштабное мероприятие, которое планируется провести в нашем городе в конце июля. Его основная цель — сплотить все стороны, заинтересованные в том, чтобы нам жилось в родном городе комфортно и достойно, общими усилиями разработать план, который принесёт позитивные изменения.

На первом заседании оргкомитета присутствовали депутаты городского совета от фракции «Единая Россия», члены местного отделения партии, руководители организаций и предприятий различных форм собственности, предприниматели, представители общественности. Участие в нём приняли председатель Алтайского краевого Законодательного собрания, секретарь Алтайского регионального отделения «Единой России» Александр Романенко, депутат Госдумы от Рубцовского избирательного округа Виктор Зобнев, член регионального политсовета, руководитель регионального исполкома «Единой России» Андрей Клюзов, Глава Администрации города Дмитрий Фельдман.

Выступавшие откровенно говорили о насущных проблемах. По их мнению, как в  ходе подготовки, так и во время самого форума, будет высказано много замечательных идей, предложено проектов, реализация которых принесет практическую пользу. В Рубцовске живёт много неравнодушных людей, настоящих патриотов своего города.

— Необходимость системных перемен в Рубцовске объективно назрела уже давно: в городе менялись управленческие команды и подходы, но к качественному изменению ситуации в городском хозяйстве это, к сожалению, не привело,- отметил Виктор Викторович.- Состояние дорожной инфраструктуры и коммунальных сетей постепенно ухудшалось, что в итоге привело к постановке вопроса о необходимости не столько текущего латания прорех, а уже масштабной реконструкции дорожной и инженерной инфраструктуры, полном техническом перевооружении городских коммунальных служб, срочном поиске и замене ресурсоснабжающей организации в сфере теплоэнергетики. Город фактически рисковал войти в затяжной период существования в условиях перманентной чрезвычайной ситуации. Подъем грунтовых вод и подтопление жилых домов еще более обострили накопленные ранее проблемы, вновь привлекли внимание к ситуации в городе не только региональные власти, но и властные структуры федерального уровня.

Ситуацию можно и нужно менять в правильном направлении, что по факту уже и происходит на практике. Для координации этой работы и повышения ее эффективности необходимо изыскать и привлечь в город серьезные дополнительные силы и средства: материальные, организационные, человеческие. «Форум развития Рубцовска», на создании оргкомитета которого мы с вами присутствуем, направлен на решение именно этих задач, — отметил в своем выступлении Депутат Государственной Думы, член партии ЕР Виктор Зобнев.

В состав оргкомитета форума включили членов Правительства Алтайского края, депутатов Госдумы, АКЗС, городского совета депутатов, представителей Администрации города, вузов, крупных предприятий, учреждений, предпринимателей. Председателем оргкомитета было предложено выбрать уроженца Рубцовска — заместителя председателя Правительства Алтайского края, руководителя Администрации Виталия Снесаря.

По окончании заседания его участники проехали по точкам, на которых в скором будущем появятся новые, важные для города объекты.

Первой на пути следования стала площадка в районе микрорайона «Черёмушки», где запланировано строительство ледового дворца. С проектом гостей познакомил председатель комитета по архитектуре и градостроительству Николай Деревянко.

Далее они посетили придомовую территорию по проспекту Ленина, в районе школы №6, включенную в программу «Формирование современной городской среды». Пояснения по программе дал заместитель начальника управления по жилищно-коммунальному, дорожному хозяйству и благоустройству Владимир Веснин.

На месте строительства новой трассы СГК состоялась встреча с руководителем обособленного подразделения Рубцовских тепловых сетей АО «Барнаульская тепломагистральная компания» Сергеем Климовым.

Пересечение улицы Карла Маркса и переулка Улежникова, где в настоящее время компания ведет работы по производству прокола для того, чтобы не нарушать асфальтовое покрытие улиц города и не нарушать движение транспорта по ним.
Завершилась поездка визитом в городской драматический театр и беседой с его   директором и художественным руководителем Станиславом Спиваком.

По информации Татьяны МЕЛЬНИКОВОЙ, фото автора