С международным праздником своих маленьких жителей поздравил Рубцовск. С утра до вечера в городе проходили различные концертные и тематические мероприятия. 

Праздник стартовал в ДЮДК «Черемушки» концертно-игровой программой «Самый лучший летний день!». Одновременно в сквере ДК «Алтайсельмаша» ребятам организовали праздник «Главное на свете – это наши дети!». Часом позже рубцовские малыши рисовали на асфальте «Оранжевое лето», а еще через час отправились в парк имени Кирова, чтобы принять участие в развлекательной программе «Детвора, детвора, рада празднику она». На всех мероприятиях юных рубцовчан ожидали хорошее настроение, интересные конкурсы, викторины, вокальные и хореографические номера.

В этот день выдалась настоящая летняя жара и сильный ветер с пылью, но погода не смогла испортить присутствующим настроение. На Главной площади Рубцовска царила атмосфера радости и веселья. Все с нетерпением ждали прибытия участников конкурса детских колясок «Кроха-mobile-art-2017», которые шли по проспекту Ленина от развлекательного центра «Россия». Под веселую музыку торжественное шествие сопровождали ростовые куклы.

Ростовые куклы порадовали детей.

По ходу движения, к участникам конкурса присоединялись все желающие с малышами на руках и колясках. Это было похоже на настоящий карнавал Детства! Вот так дружно все добрались до места, где началась церемония награждения. Нужно отметить, что принять решение членам жюри оказалось далеко не просто. Придавая определенный образ детским коляскам, мамы и папы проявили потрясающую фантазию!

Молодые семьи творчески подошли к созданию образов.

В красочной череде колясок были: крутые «Новые русские» Бельковы, забавная «Смешная Нюша» Чупиных, шикарный «Цыганский табор» Назоровых, величественная «Древнегреческая колесница» Ипутиных, маленький «Цезарь» Константиновых, милашка «Золотая рыбка» Тетишкиных, розовый «Автомобиль для принцессы» Иванищевых, потешный «Миньон» (в 16 веке во Франции так называли маленького фаворита, любимчика высокопоставленной особы) семьи Оганесян, ухоженный «Дачный участок» Чупиковых.

«Миньон» и «Цыганский табор» готовы к церемонии награждения.

Кстати, свою работу Чупиковы — Соня, Алексей и маленький Игорек, посвятили «Году экологии в России». Четыре дня и ночи супруги мастерили игрушечный участок на колесиках. Жюри оценило их труд по достоинству, единогласно присудив  первое место.

– Победители конкурса детских колясок – семья Чупиковых.

Вместе с дипломом победителя на сцене Соне вручили сертификат на получение недельной путевки на базу семейного отдыха и досуга «Чарыш». Впрочем, без подарков не остался никто. Их получили абсолютно все участники, поразившие зрителей своим творчеством.

После парада колясок, праздник продолжила вокальная студия «Криница» с концертом «Давайте верить в чудеса!», а в хоккейной коробке стадиона «Спарта» в это же время полным ходом шла пенная дискотека, вызывая нешуточный детский восторг юных рубцовчан.

Завершился праздник в Городском Дворце культуры, куда пригласили взрослых и детей на «Концерт для всей семьи». Подводя его итоги, можно смело утверждать – все получилось именно так, как и задумывалось.

Однако лучше чем шестилетний Лев Коробейников не скажешь: — Не знаю, как там праздновали наш день в мире, а в Рубцовске было классно!

По информации Татьяны СИНКЕВИЧ, фото автора