В краевой столице состоялось подведение итогов и награждение победителей ежегодного конкурса «Директор года-2016. Алтайский край». Участие в нем принимали руководители учреждений и предприятий, осуществляющих свою деятельность на территории региона. Не остались в стороне и поборолись за звание «Директор года» и рубцовчане. Благодаря успешной и эффективной деятельности генеральный директор АО «Рубцовский литейный комплекс ЛДВ» Сергей Плешкань и директор компании ООО «Союз-2000» Сергей Косухин вернулись в город с победой, которая стала возможной благодаря высокому росту экономических и социальных показателей работы предприятий.

В условиях кризиса не каждому удается остаться на плаву, а удержать высокую планку и при этом идти по пути дальнейшего экономического и социального развития может только профессионал своего дела, руководитель, нацеленный не только на личную выгоду, но и на укрепление экономики города, а значит края и страны в целом. Именно поэтому главными критериями оценки для организаторов конкурса стали профессиональные и личные достижения претендентов, социальная ответственность, а также рост предприятия по таким показателям, как объёмы производства, отчисления в бюджет и уровень заработной платы сотрудников. Таким образом, 31 соискатель региональной награды по итогам 2016 года был удостоен золотой медали «Директор года», которая олицетворяет высокий уровень управленческого таланта их обладателей.

Рубцовским руководителям предприятий Сергею Плешканю и Сергею Косухину есть чем гордиться. В минувшем году их компании повысили основные показатели и таким образом подтвердили эффективность деятельности организаций.

Так, коллективу предприятия АО «Рубцовский литейный комплекс ЛДВ» в 2016 году удалось увеличить объем производства в тоннах чугунного и стального литья, за счёт чего возрос объем прибыли. Это позволило увеличить платежи в бюджет, а также поднять уровень заработной платы работников предприятия, где сегодня трудятся 400 человек. Напомним, что АО «Рубцовский литейный комплекс ЛДВ» остается единственным в крае предприятием, производящим печные приборы и отопительные радиаторы в промышленных масштабах. География поставок продукции завода охватывает почти все регионы нашей страны. Основным конкурентным преимуществом является выпуск продукции высокого качества и широкого ассортимента, что позволяет стабильно сохранять спрос.

Сергей Плешкань — директор АО «Рубцовский литейный комплекс ЛДВ».

— Я уже девятый раз принимаю участие в данном конкурсе, — говорит Сергей Плешкань. – Для меня награда «Директор года» является своего рода признанием как моих коллег, так и потребителей продукции Рубцовского литейного комплекса ЛДВ, а также партнеров. Участие в конкурсе такого уровня позволяет предпринимателям обогатить деловые и профессиональные связи, которые в дальнейшем могут способствовать продвижению бизнеса, достижению новых целей и реализации поставленных задач.

Директор ООО «Союз-2000» Сергей Косухин.

Руководитель ООО «Союз-2000» Сергей Косухин принимал участие в конкурсе «Директор года» впервые, но несмотря на это с лёгкостью одержал победу в номинации «Общественное питание». По словам предпринимателя, в прошедшем году его предприятию также удалось повысить рентабельность и прибыль сети кафе «Любо-Дорого», ресторанов «Мама-Миа» и «Жемчужина», которые на протяжении многих лет пользуются особой популярностью у горожан. Сергей Васильевич и дальше намерен следовать по пути развития бизнеса, ориентированного на повышение степени социальной ответственности.

Татьяна КОКОТОВСКАЯ, фото из архива Сергея КОСУХИНА и Сергея ПЛЕШКАНЯ и их открытых источников Интернета