24 мая у малышей рубцовской семьи Киргинцевых состоялось первое в жизни торжество – у них официально появились имена: София и Михаил.

Событие состоялось в Рубцовском межрайонном отделе ЗАГС на торжественной регистрации рождения, куда близнецы прибыли на руках мамы – Натальи Николаевны – и ближайших родственников. Случилось так, что папа – Александр Владимирович – в этот знаменательный день находился в командировке, но можно с уверенностью утверждать, что душой он точно был рядом с семьёй.

Перед началом мероприятия волновались все: мама, у которой всего десять дней назад благополучно родились дети; её старший сын Данил; друзья и коллеги по работе, да и сами сотрудники ЗАГСА во главе с ведущей церемонии. И только виновники торжества оставались невозмутимыми и спокойными всё время проведения регистрации, мирно посапывая на родных заботливых руках.

И вот, под тихую музыку процессия входит в зал – регистрация началась. А кульминацией торжественного действия стал момент вручения маме свидетельств о рождении дочери Софии и сына Михаила. Далее – приветствия и поздравления.

Наталья Киргинцева подписывает документ, удостоверяющий получение свидетельств о рождении близнецов.
По словам директора МУ «Троллейбусное предприятие» Сергея Черноиванова, Наталья Николаевна очень ценный специалист, водитель 1-го класса, активная общественница и участник спортивных соревнований.

– От лица всех работников предприятия, профсоюзного комитета и от меня лично примите слова поздравления и пожелания счастья, любви, здоровья и семейного благополучия для малышей и их замечательной мамы, – сказал Сергей Павлович. – Обязательно ждём вас, Наталья, теперь уже через три года. Пусть всё у вас будет хорошо!

Под аплодисменты присутствующих, руководитель троллейбусного предприятия вручил слегка смущённой, но широко улыбающейся многодетной маме денежные подарки – от трудового коллектива и профсоюза.

На этом официальная часть торжественной регистрации завершилась, и счастливую Наталью Николаевну заключили в объятия родственники, друзья и знакомые. А София и Михаил всё также продолжали невозмутимо досматривать свои цветные сны. Ну, подумаешь, проспали своё первое в жизни торжество! Знаменательных дат и событий впереди ещё видимо-невидимо. А о том, как это было у близнецов впервые, – им обязательно расскажет мама. Чуть позже, когда новые граждане России немного подрастут.

Андрей АЛЕШКЕВИЧ, фото автора