В гимназии № 11 состоялся день открытых дверей профильных классов. В мероприятии приняли участие школьники, педагоги и сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Рубцовский».

На протяжении 12 лет гимназия успешно реализует программу оборонно-спортивного профиля, основными задачами которой является правовое воспитание школьников и ориентация их на будущую службу в полиции.

— В этот день родителям и будущим ученикам, желающим обучаться в профильных классах, рассказали о специальных предметах, обязательной строевой и огневой подготовке, а также об участии в различных соревнованиях и слетах, — рассказала старший инспектор направления информации и общественных связей полиции Наталья Вахлова. — Сотрудники полиции поблагодарили педагогов за подготовку будущих кадров, а выпускникам пожелали успешной сдачи Единого государственного экзамена и поступления в вузы МВД.

В рамках мероприятия гостям было продемонстрировано занятие по рукопашному бою и выступление учащихся по штурмовому альпинизму. В завершение состоялась спортивная эстафета «Зарница», победителем которой стала команда «Барсы».

Татьяна КОКОТОВСКАЯ, фото автора