Рубцовские депутаты поздравили ветеранов с праздником

907

 

В преддверии 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне депутаты Рубцовского городского Совета депутатов Сергей Косухин и Сергей Плешкань побывали у ветеранов, проживающих на вверенных им избирательных округах, и вручили победителям подарки от Губернатора Алтайского края Александра Карлина, муниципалитета, а также от себя лично.

Депутат горсовета Сергей Косухин в гостях у фронтовика Михаила Леванова.

— Мы сегодня с трудом можем представить, какие испытания и тяготы выпали на долю фронтовиков, блокадников, узников концлагерей и тружеников тыла, — отметил в ходе своего визита к фронтовику Михаилу Леванову депутат горсовета Сергей Косухин. – Но, несмотря на все лишения и невзгоды наши ветераны остаются в строю, участвуют в жизни города, помогают воспитывать подрастающее поколение рубцовчан, и это немаловажно.

Депутат горсовета Сергей Плешкань в гостях у участника Великой Отечественной войны Алексея Янькина.

— Мы все в безмерном долгу перед нашими ветеранами, поэтому забота и внимание к проблемам, с которыми приходится им сталкиваться, являются первоочередными задачами власти, — отметил в ходе встречи с участником Великой Отечественной войны Алексеем Янькиным депутат горсовета Сергей Плешкань.

Компания ООО «Союз-2000», которую возглавляет депутат Сергей Косухин, уже многие годы подряд организует подписку на городскую газету «Местное время» для всех ветеранов Великой Отечественной войны, в том числе жителей блокадного Ленинграда и малолетних узников фашистских концлагерей. Благодаря чему  в этом году  более 160 человек получат городское издание, прочитают самые свежие и актуальные новости.

— Помимо подписки на муниципальную газету, компания «Союз-2000» организует для ветеранов различные акции, — говорит Сергей Косухин. — В течение года по понедельникам в кинотеатре «Жемчужина» проходят благотворительные киносеансы для пожилых людей. Так, например, в канун Дня Победы в зале кинотеатра состоялся бесплатный показ картины «28 панфиловцев», прошедший при полном аншлаге.

Генеральный директор АО «Рубцовский литейный завод», депутат горсовета Сергей Плешкань активно сотрудничает с советами ветеранов «Алтайского тракторного завода» и завода «Алтайсельмаш».Так, в мае совместно с советом ветеранов АТЗ, он принимал участие в общегородском субботнике по наведению порядка и чистоты, в ходе которого совместными усилиями был убран сквер Алтайского тракторного завода, расположенного у Северного рынка.

По словам депутатов, такая забота о ветеранах для них является ничем иным, как делом долга, которое приносит лишь радость и удовлетворение. Они и дальше намерены активно поддерживать ветеранов и принимать активное участие в общественной жизни города.

По информации Татьяны КОКОТОВСКОЙ, фото автора