В канун Дня Победы в Рубцовске состоялся День призывника. Спортивные мероприятия проводились на стадионе «Торпедо». В них принимали участие молодые люди, подлежащие призыву на военную службу, из муниципалитетов и поселений Алтайского края. В том числе из Рубцовска и Змеиногорска, а также Рубцовского, Егорьевского, Поспелихинского, Волчихинского, Курьинского и других районов региона.

На открытии краевых соревнований присутствовали представители власти, военного комиссариата города и родители призывников.

К участникам спортивных состязаний обратился Глава Администрации города Дмитрий Фельдман.
Почётным гостем мероприятия стал участник Великой Отечественной войны Анатолий Тятте. Перед началом состязаний фронтовик обратился к участникам соревнований со словами напутствия.

Всего в состязаниях приняли участие 12 команд, каждая из которых состояла из десяти человек. Призывники состязались в беге на дистанции 100 метров, подтягивании на перекладине, военизированной эстафете и перетягивании каната. Спортивные состязания проходили в атмосфере соперничества и воли к победе.

В ходе мероприятия будущие солдаты имели возможность посмотреть на штатное вооружение войсковой части 6720.

Призывники с интересом ознакомились с зенитной установкой.

По завершении спортивных состязаний его участники отведали солдатской каши, приготовленной на полевой кухне, и выпили горячего чая, что помогло призывникам согреться и поднять настроение перед предстоящим награждением.
По результатам соревнований лидером в общем зачёте стала команда из Рубцовска, которой было отдано первое место. Второе место присуждено призывникам Новичихинского района, а третье завоевали ребята из Третьяковского района.

Информация предоставлена Татьяной КОКОТОВСКОЙ, фото автора